Ajustar pantalla Buscar Empresas Acceso Usuarios Inicio Menú

Ofertas de empleo en Ministerio del Comercio en Caracas Venezuela


Ministerio del Comercio
Ficha de Empresa

Ir al inicio del directorio de ofertas








Busco empleo en Ministerio del Comercio en Caracas Venezuela


PALABRAS BUSCADAS: Ministerio del Comercio , Caracas, Venezuela

Ofertas de empleo en Ministerio del Comercio en Caracas

Para buscar en otra población: escribe la ciudad en la que buscas ofertas para esta empresa y pulsa el botón Buscar Ofertas

Ir al inicio del directorio de ofertas
Ver empresas para trabajar como en Venezuela
Pulsa el botón a continuación para ver empresas en Caracas
VER EMPRESAS

MINISTERIO DEL COMERCIO


Ver más ofertas de empleo Enviar Curriculum Hacer Entrevista de trabajo Enviar Carta de presentación


LISTADO DE OFERTAS DE EMPLEO QUE TE PUEDEN INTERESAR



 Servicios Generales
 CONGELADOS DEL CARIBE 18596, C.A | Guarenas, Miranda, ve | 2026-04-17 -
 Requisitos Físicos Resistencia: El trabajo implica estar de pie la mayor parte del día, agacharse, subir escaleras y, en ocasiones, cargar objetos pesados (muebles, cajas, suministros). - CONGELADOS DEL CARIBE 18596, C.A
--------------------------
 
 Fiscal tributario
 Tecnored soluciones | Caracas, Capital District, ve | 2026-05-20 -
 Nos encontramos en la búsqueda de Personal calificado en el área de Contabilidad, Adm.Perfil profesional • Nociones fundamentales de los tributos en Venezuela • Principales elementos y clasificación de los tributos municipales • Impuestos municipales, características y formas de cálculo - Tecnored soluciones
--------------------------
 
 Docente Ingles Primaria
 Colegio Yale | Caracas, Capital District, ve | 2026-06-10 -
 Se solicita docente de ingles para el curso de primaria en reconocido colegio bilingüe, debe contar con experiencia, pedagogía y planificación necesaria para el puesto, el horario es de tiempo completo. - Colegio Yale
--------------------------
 
 Mortgage Broker Secretary (LATAM)
 Remote VA | ve | 2026-05-23 -
 We are looking for a highly organized, detail-oriented.Commercial Mortgage Broker in handling daily administrative tasks and documentation.This role involves preparing and managing mortgage paperwork, maintaining client files, coordinating communication, and ensuring all documents are submitted accu - Remote VA
--------------------------
 
 Meseros con experiencia en protocolo
 Grupo Arazá | Caracas, Capital District, ve | 2026-04-13 -
 Presentar el menú de forma atractiva, explicar los platos, ofrecer recomendaciones personalizadas y realizar ventas sugestivas para mejorar la experiencia del cliente. Servir los platos y bebidas siguiendo los estándares de etiqueta y los tiempos establecidos, garantizando la satisfacción total d - Grupo Arazá
--------------------------
 
 Operarios de limpieza
 Grupo Seguridad y Asociados | Caracas, Capital District, ve | 2026-06-27 -
 No te rindas! Te ofrecemos la estabilidad laboral que necesitas para seguir adelante. - Grupo Seguridad y Asociados
--------------------------
 
 Técnico en fumigación
 Pedroza Services | Caracas, Capital District, ve | 2026-04-23 -
 Disponibilidad para trabajar en horarios flexibles y trasladarse a diferentes ubicaciones dentro de la zona de Caracas y el interior del país. Mentalidad de mejora continua, buscando activamente oportunidades para optimizar los procesos y la calidad del servicio. Excelente Ambiente de Trabajo: Fome - Pedroza Services
--------------------------
 
 Asesor de ventas-Los Teques Centro
 RADICAL | Los Teques, Miranda, ve | 2026-04-23 -
 Ofrecemos: Sueldos e incentivos competitivos por encima del Mercado Laboral. - RADICAL
--------------------------
 
 Handyman/Technician Needed
 Fixtman LLC | ve | 2026-06-03 -
 Are you a skilled handyman or technician looking to join a growing company with flexible hours and great earning potential? Our, a top-rated service provider, is looking for reliable and talented contractors to join our network of skilled technicians.Choose your hours and work on projects that fit y - Fixtman LLC
--------------------------
 
 Asistente de Venta
 Sopla & Pet, C.A. | Santa Teresa del Tuy, Miranda, ve | 2026-05-04 -
 Estamos en búsqueda de persona proactiva para desempeñar el cargo de asistente de venta, que se encargara del hacer enlace entre los vendedores, de los cliente directos en la planta productiva, le daremos inducción inherente a las necesidades que requiere el cargo. - Sopla & Pet, C.A.
--------------------------
 
 Supervisor de Seguridad
 AMG Limpieza C.A. | Caracas, Capital District, ve | 2026-06-15 -
 Empresa de Seguridad solicita: Supervisor de operaciones Perfil: Edad: 30-45 años Experiencia: 2 años en cargos similares Nivel de estudio: Bachiller (Minimo) Experciencia en supervision de personal en el area de Seguridad. - AMG Limpieza C.A.
--------------------------
 
 Almacenista
 REPROINCA IMPORT | Caracas, Distrito Capital, ve | 2026-05-05 -
 Recepción y Verificación de mercancía, verificando que las cantidades y especificaciones técnicas coincidan con las facturas y órdenes de compra.Etiquetar los repuestos y ubicarlos en los anaqueles según el sistema de clasificación, manteniendo el orden y la limpieza.Control de Inventarios: R - REPROINCA IMPORT
--------------------------
 


Lista de resultados 
<< Retroceder Avanzar >>

Para buscar en otra población: escribe la ciudad en la que buscas ofertas para esta empresa y pulsa el botón Buscar Ofertas

Ver ofertas de empleo para ...


Campaña de rebajas Campaña de Navidad
Cajero Conductor Vendedor Administrativa Dependiente Almacenista Obrero Camarero Vigilante Reponedor




busco empleo en Ministerio del Comercio



Puedes dejar tu autocandidatura con tú curriculum en el siguiente enlace
Enviar Curriculum

También puedes escribir una profesión, oficio o nombre de empresa luego pulsa el botón "Buscar Ofertas de Empleo"

Ficha de Empresa
Ministerio del Comercio



Ver ofertas de empleo para las siguientes profesiones


Campaña de rebajas Campaña de Navidad
Cajero Conductor Vendedor Administrativa Dependiente Almacenista Obrero Camarero Vigilante Reponedor



Ir al inicio del directorio de ofertas
Ir a inicio directorio ofertas de empleo




Utilidades para encontrar empleo
Buscar Empresas para trabajar
Para enviar un Curriculum busca la empresa y sigue los pasos del botón "Enviar Curriculum"
Ver servicios Gratuitos para usuarios

TUTORIALES PAR MEJORAR TU CURRÍCULUM VITAE
COMO MEJORAR TU CURRICULUM VITAE
Entiende las bases de un Curriculum Vitae
COMO MEJORAR TUS ENTREVISTAS DE TRABAJO
Evita los errores y entiende las bases de una entrevista de trabajo

Utilidades para encontrar empleados
Buscar Profesionales
CANDIDATOS A UN EMPLEO
Ir a Página de Inicio



CONTENIDO DE ESTA WEB
¿Quién ha creado el contenido? ¿Cómo se ha creado el contenido? ¿Por qué se ha creado el contenido?

¿Tienes alguna duda? Administradores de la web
Contáctanos

Política de privacidad: / Aviso Legal
¿Deseas eliminar datos personales de esta página web? haz click aquí


Powered by
micvweb