Ajustar pantalla Buscar Empresas Acceso Usuarios Inicio Menú

Ofertas de empleo en Ministerio de Empleo y Seguridad Social en Madrid España


Ministerio de Empleo y Seguridad Social
Ficha de Empresa

Ir al inicio del directorio de ofertas








Busco empleo en Ministerio de Empleo y Seguridad Social en Madrid España


Ministerio de Empleo y Seguridad Social: Ver Ofertas de empleo de Ministerio de Empleo y Seguridad Social en


Madrid
Ver ofertas en todas las poblaciones


PALABRAS BUSCADAS: Ministerio de Empleo y Seguridad Social , Madrid, España

Ofertas de empleo en Ministerio de Empleo y Seguridad Social en Madrid

Para buscar en otra población: escribe la ciudad en la que buscas ofertas para esta empresa y pulsa el botón Buscar Ofertas

Ir al inicio del directorio de ofertas

MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL


Ver más ofertas de empleo Enviar Curriculum Hacer Entrevista de trabajo Enviar Carta de presentación


LISTADO DE OFERTAS DE EMPLEO QUE TE PUEDEN INTERESAR



 Técnico/a De Nóminas Y Seguridad Social Presencial Madrid
 Jobleads | Madrid, Community of Madrid, es | 2026-07-05 -
 Técnico/a de nóminas y seguridad social (presencial Madrid) Somos Métrica, una consultora de negocio, integración de sistemas, servicios y soluciones IT, comprometida con la Sociedad de la información y el desarrollo tecnológico. Elaboración de informes mensuales, conciliación CRA, contabili - Jobleads
--------------------------
 
 Bolsa De Empleo En Acción Social: Melilla - €835 Al Mes
 Save the Children | Madrid, Community of Madrid, es | 2026-07-04 -
 Buscamos profesionales con experiencia en trabajo social para mejorar la situación de la infancia en Melilla, con horarios de tarde y salario aproximado de 835€ brutos mensuales. - Save the Children
--------------------------
 
 Abogado/a Senior Laboral y Seguridad Social – Liderazgo - Madrid, Comunidad de Madrid, Spain
 Grup Essentia | Madrid, Community of Madrid, es | 2026-07-05 -
 Grup Essentia, un despacho líder en Derecho Laboral, busca un/a Abogado/a Senior con mínimo 10 años de experiencia en la materia. El candidato ideal debe tener alta calidad jurídica, plena autonomía y responsabilidad en su cartera de asuntos. Las funciones incluyen asesoramiento legal, redacci? - Grup Essentia
--------------------------
 
 Jefe de Área de Seguridad Electrónica - Madrid, Comunidad de Madrid, Spain
 Oficina de Empleo ? Comunidad de Madrid | Madrid, Community of Madrid, es | 2026-07-05 -
 La Oficina de Empleo ?? Comunidad de Madrid busca un Técnico de Mantenimiento en Sistemas de Seguridad en Madrid. Este puesto implica gestionar proyectos de seguridad técnica, liderar equipos y asegurar el cumplimiento de la legislación vigente. Además, se ofrece un salario bruto de 50,000 ? - Oficina de Empleo ? Comunidad de Madrid
--------------------------
 
 Bolsa De Empleo En Acción Social: Melilla - €835 Al Mes
 Save the Children | Madrid, Community of Madrid, es | 2026-07-05 -
 Buscamos profesionales con experiencia en trabajo social para mejorar la situación de la infancia en Melilla, con horarios de tarde y salario aproximado de 835€ brutos mensuales. - Save the Children
--------------------------
 
 ELECTRÓNICOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE SISTEMAS DE SEGURIDAD - Madrid, Comunidad de Madrid, Spain
 Oficina de Empleo ? Comunidad de Madrid | Madrid, Community of Madrid, es | 2026-07-03 -
 La oficina de Empleo de Alcalá de Henares gestiona una vacante de Técnico de Mantenimiento en Sistemas de Seguridad en Madrid (Distrito San Blas-Canillejas). Posesión de la Titulación Oficial de Director de Seguridad (habilitada/homologada por el Ministerio del Interior). Dominio de tecnologí - Oficina de Empleo ? Comunidad de Madrid
--------------------------
 
 Abogado Laboral y Seguridad Social Senior – Nóminas Híbrido
 Firma de asesoramiento jurídico y financiero | Madrid, Community of Madrid, es | 2026-07-02 -
 Por favor, lea detenidamente la información de esta oferta de empleo para entender exactamente qué se espera de los posibles candidatos. Firma de asesoramiento jurídico y financiero busca un Abogado/a de Derecho Laboral y Seguridad Social en Madrid. Hay opciones de teletrabajo/trabajo desde casa - Firma de asesoramiento jurídico y financiero
--------------------------
 
 ELECTRÓNICOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE SISTEMAS DE SEGURIDAD
 Oficina de Empleo ? Comunidad de Madrid | Madrid, Community of Madrid, es | 2026-07-03 -
 La oficina de Empleo de Alcalá de Henares gestiona una vacante de Técnico de Mantenimiento en Sistemas de Seguridad en Madrid (Distrito San Blas-Canillejas). Dominio de tecnologías de seguridad electrónica (alarmas, CRA, control de accesos, analítica de vídeo, etc. Posesión de la Titulació - Oficina de Empleo ? Comunidad de Madrid
--------------------------
 
 Estratega de Social Media | Estrategia, Contenido y KPIs
 Caser Seguros Empleo | Madrid, Community of Madrid, es | 2026-07-02 -
 Caser Seguros Empleo busca un experto en marketing digital y redes sociales para definir y coordinar la estrategia de redes sociales de la empresa. El candidato ideal tendrá al menos 4-5 años de experiencia en una posición similar, y deberá ser competente en análisis de datos y gestión de cont - Caser Seguros Empleo
--------------------------
 
 Jefe de Área de Seguridad Electrónica - Oficina de Empleo ? Comunidad de Madrid
 Oficina de Empleo ? Comunidad de Madrid | Madrid, Community of Madrid, es | 2026-07-05 -
 La Oficina de Empleo ?? Comunidad de Madrid busca un Técnico de Mantenimiento en Sistemas de Seguridad en Madrid. Este puesto implica gestionar proyectos de seguridad técnica, liderar equipos y asegurar el cumplimiento de la legislación vigente. Además, se ofrece un salario bruto de 50,000 ? - Oficina de Empleo ? Comunidad de Madrid
--------------------------
 
 Técnico/a de Integración Social – Autonomía y Empleo
 AFANIAS | Madrid, Community of Madrid, es | 2026-07-01 -
 Las funciones incluyen la superación de barreras en el desarrollo integral, la promoción de la independencia y la búsqueda de empleo. Afanias busca un/a Técnico/a en Integración Social para su Servicio de Vida Independiente en Madrid. La experiencia que se espera de los solicitantes, así como - AFANIAS
--------------------------
 
 ELECTRÓNICOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE SISTEMAS DE SEGURIDAD - Oficina de Empleo ? Comunidad de Madrid
 Oficina de Empleo ? Comunidad de Madrid | Madrid, Community of Madrid, es | 2026-07-03 -
 La oficina de Empleo de Alcalá de Henares gestiona una vacante de Técnico de Mantenimiento en Sistemas de Seguridad en Madrid (Distrito San Blas-Canillejas). Posesión de la Titulación Oficial de Director de Seguridad (habilitada/homologada por el Ministerio del Interior). Dominio de tecnologí - Oficina de Empleo ? Comunidad de Madrid
--------------------------
 
 Youth Social Work In Ireland — Psychology Graduates - €37.000 - €40.000 Al Año
 Una agencia de empleo | Madrid, Community of Madrid, es | 2026-07-05 -
 Se busca trabajador social con experiencia en el ámbito psicosocial para trabajar con menores en Irlanda. - Una agencia de empleo
--------------------------
 
 Jefe de Área de Seguridad Electrónica
 Oficina de Empleo ? Comunidad de Madrid | Madrid, Community of Madrid, es | 2026-07-05 -
 La Oficina de Empleo ?? Comunidad de Madrid busca un Técnico de Mantenimiento en Sistemas de Seguridad en Madrid. Este puesto implica gestionar proyectos de seguridad técnica, liderar equipos y asegurar el cumplimiento de la legislación vigente. Además, se ofrece un salario bruto de 50,000 ? - Oficina de Empleo ? Comunidad de Madrid
--------------------------
 
 Técnico/a de Integración Social – Autonomía y Empleo
 Afanias | Madrid, Community of Madrid, es | 2026-07-04 -
 Las funciones incluyen la superación de barreras en el desarrollo integral, la promoción de la independencia y la búsqueda de empleo. Afanias busca un/a Técnico/a en Integración Social para su Servicio de Vida Independiente en Madrid. Se requiere un enfoque colaborativo y experiencia en la inte - Afanias
--------------------------
 


Lista de resultados 
<< Retroceder Avanzar >>

Para buscar en otra población: escribe la ciudad en la que buscas ofertas para esta empresa y pulsa el botón Buscar Ofertas

Ver ofertas de empleo para ...


Campaña de rebajas Campaña de Navidad
Cajero Conductor Vendedor Administrativa Dependiente Almacenista Obrero Camarero Vigilante Reponedor




busco empleo en Ministerio de Empleo y Seguridad Social



Puedes dejar tu autocandidatura con tú curriculum en el siguiente enlace
Enviar Curriculum

También puedes escribir una profesión, oficio o nombre de empresa luego pulsa el botón "Buscar Ofertas de Empleo"

Ficha de Empresa
Ministerio de Empleo y Seguridad Social



Ver ofertas de empleo para las siguientes profesiones


Campaña de rebajas Campaña de Navidad
Cajero Conductor Vendedor Administrativa Dependiente Almacenista Obrero Camarero Vigilante Reponedor



Ir al inicio del directorio de ofertas
Ir a inicio directorio ofertas de empleo




Utilidades para encontrar empleo
Buscar Empresas para trabajar
Para enviar un Curriculum busca la empresa y sigue los pasos del botón "Enviar Curriculum"
Ver servicios Gratuitos para usuarios

TUTORIALES PAR MEJORAR TU CURRÍCULUM VITAE
COMO MEJORAR TU CURRICULUM VITAE
Entiende las bases de un Curriculum Vitae
COMO MEJORAR TUS ENTREVISTAS DE TRABAJO
Evita los errores y entiende las bases de una entrevista de trabajo

Utilidades para encontrar empleados
Buscar Profesionales
CANDIDATOS A UN EMPLEO
Ir a Página de Inicio



CONTENIDO DE ESTA WEB
¿Quién ha creado el contenido? ¿Cómo se ha creado el contenido? ¿Por qué se ha creado el contenido?

¿Tienes alguna duda? Administradores de la web
Contáctanos

Política de privacidad: / Aviso Legal
¿Deseas eliminar datos personales de esta página web? haz click aquí


Powered by
micvweb