Ajustar pantalla Buscar Empresas Acceso Usuarios Inicio Menú

Ofertas de empleo en LIBRERIA FRANCESA, S.A. en San josé Costa Rica


LIBRERIA FRANCESA, S.A.
Ficha de Empresa

Ir al inicio del directorio de ofertas


Busco empleo en LIBRERIA FRANCESA, S.A. en San josé Costa Rica


LIBRERIA FRANCESA, S.A.: Ver Ofertas de empleo de LIBRERIA FRANCESA, S.A. en


San josé
Ver ofertas en todas las poblaciones


PALABRAS BUSCADAS: LIBRERIA FRANCESA, S.A. , San josé, Costa Rica

Ofertas de empleo en LIBRERIA FRANCESA, S.A. en San josé

Para buscar en otra población: escribe la ciudad en la que buscas ofertas para esta empresa y pulsa el botón Buscar Ofertas

Ir al inicio del directorio de ofertas

LIBRERIA FRANCESA, S.A.


Ver más ofertas de empleo Enviar Curriculum Hacer Entrevista de trabajo Enviar Carta de presentación


LISTADO DE OFERTAS DE EMPLEO QUE TE PUEDEN INTERESAR



 Encargado de Despacho
 Embalajes CEMUSA | San José, San José Province, cr | 2026-07-11 -
 Buscamos una persona proactiva, organizada, con capacidad para resolver situaciones en tiempo real y enfoque en el cumplimiento de resultados.Supervisar las labores de empaque de productos.Planificar, coordinar las rutas de distribución de pedidos y supervisar la flotilla.Coordinar el mantenimiento - Embalajes CEMUSA
--------------------------
 
 Asistente de preescolar
 Fundación Dehvi | Pavas, San José Province, cr | 2026-08-12 -
 Educación y Formación académica: ?Técnico de Asistente de Preescolar, diplomado en Preescolar o estudiando actualmente Bachillerato en Preescolar Otros requisitos: •Evaluación de Idoneidad Mental para laborar en CAI vigente (Obligatorio) •Carné de Manipulación de Alimentos al día.Obli - Fundación Dehvi
--------------------------
 
 Analista cuentas por pagar y Digitador(a)
 RSG COMPANY | San Pedro, Costa Rica, San José Province, cr | 2026-08-10 -
 Propósito Puesto: -Administración del Riesgo Crediticio -El gestor revisa estudios crediticios y utiliza centrales de riesgo para asignar líneas de crédito sostenibles.Responsable de digitación de recibos y seguimiento puntual de pagos para mantener cuentas actualizadas.Manejo de software como - RSG COMPANY
--------------------------
 
 Vendedor Tradicional con experiencia en San Pablo De Heredia
 Camposanto La Piedad. | San Pablo, Heredia, cr | 2026-07-21 -
 Ofrecer los servicios y productos al cliente cara a cara 2) Llamar y cerrar la mayor cantidad de ventas posibles.Estudiar los productos y sus ventajas.Anotar las aclaraciones o recomendaciones hechas por el cliente.Recomendar o asistir con información relevante de los productos a los clientes.Regis - Camposanto La Piedad.
--------------------------
 
 Vendedora de Tienda de Ropa Femenina
 Joah Leza | Curridabat, San Jose, cr | 2026-08-10 -
 Buscamos vendedora con buena energía, rapidez y actitud comercial.Requisitos: Experiencia en ventas (preferible ropa) Buena atención al cliente Rapidez y orden Puntualidad y responsabilidad Funciones: Atención directa al cliente Cierre de ventas Orden y apoyo en tienda (incluye limpieza y - Joah Leza
--------------------------
 
 Coordinador(a) de Operaciones
 PORTAFOLIO INMOBILIARIO | Escazu, San Jose, cr | 2026-08-20 -
 Objetivo del puesto: Asignar, coordinar y supervisar las actividades y procesos relacionados con la operación del proyecto asignado, basado en los recursos aprobados, indicadores y estándares definidos, logrando resultados positivos, la conservación de activos, así como experiencias memorables a - PORTAFOLIO INMOBILIARIO
--------------------------
 
 operario
 Publialfombras | Provincia de Alajuela, cr | 2026-07-30 -
 Masculino con o sin experiencia, con conocimiento de medidas métricas, mínimo tercer año de colegio, para realizar cortes con cutter tradicional y aprender la rama de la confección de alfombras, contactar al encargado Oscar Salas al 88117811 trabajo dinamice para realizar labores en la zona de - Publialfombras
--------------------------
 
 Asistente de Chófer B2
 Aluma Systems | Uruca District, San Jose, cr | 2026-08-24 -
 Brindar apoyo en la operación de los camiones cisterna destinados al mantenimiento de cabañas sanitarias, ejecutando labores de limpieza, extracción de residuos, abastecimiento de agua, desinfección, instalación de cabañas y retiro de unidades sanitarias.Requisitos: 1- Licencia B2 o B3 2-Apoya - Aluma Systems
--------------------------
 
 Auxiliar para bodega
 Ditrasa CR | Ulloa, Heredia, cr | 2026-07-30 -
 Ubicación Heredia Funciones principales: * Recepción, carga y descarga de mercadería * Alisto y despacho de pedidos * Organización y limpieza de la bodega * Control de inventarios * Apoyo en labores logísticas generales Requisitos: * Experiencia mínima de 1 año en puestos similares * Co - Ditrasa CR
--------------------------
 
 Auxiliar de Producción
 Distribuidora del Caribe | San José, San José, cr | 2026-07-30 -
 Asistir en las diferentes fases de la línea de producción.Realizar tareas manuales como fraccionamiento, empaquetado y etiquetado de productos.Operar máquinas y equipo básico de producción.Inspeccionar que la materia prima para la producción este en buen estado.Reportar defectos o inconvenient - Distribuidora del Caribe
--------------------------
 
 Encargado de Bodega
 Construplaza S.A | Alajuela, Alajuela Province, cr | 2026-08-21 -
 En Construplaza buscamos un Encargado de Bodega para coordinas de forma integral nuestro turno diurno en la sucursal de Alajuela.Funciones principales: Supervision de alisto: Velar para que la preparación de pedidos sea exacta, rápida y segura, reduciendo tiempos de espera y garantizando la calid - Construplaza S.A
--------------------------
 
 Operario de producción
 Buke food Group | Cartago, Cartago, cr | 2026-08-25 -
 Se requiere personal masculino, capacidad para levantar peso repetida veces durante el día, cumplir con noveno año aprobado, contar con Manipulación de Alimentos preferiblemente, Habilidades de trabajo Manual, conocer la industria alimentaria, con 1 a 2 años de experiencia en puestos similares y - Buke food Group
--------------------------
 
 Recepcionista
 Creme de la Creme | Escazu, San Jose, cr | 2026-07-14 -
 Buscamos una asistente administrativa y recepcionista con experiencia demostrable en el uso de Microsoft Excel, Microsoft Word y que tenga minimo 40+ PPM (palabras por minutos) El candidato ideal será responsable de la recepción y atención al público, gestión de agendas, coordinación de cita - Creme de la Creme
--------------------------
 
 Groomer Profesional (Estilista Canino)
 Confidencial | San José, San José, cr | 2026-08-03 -
 Buscamos un Groomer Profesional apasionado por el bienestar animal, con experiencia en estética canina y excelente servicio al cliente.Será responsable de brindar servicios de baño, corte y cuidado integral de mascotas, garantizando una experiencia segura y positiva para cada una.Responsabilidade - Confidencial
--------------------------
 
 Artificial Intelligence Project Manager Internship Hybrid
 INTEGRITY 1ST CAPITAL | San Antonio, Heredia, cr | 2026-07-13 -
 Location: Cariari C3 Corporate Center, Costa Rica (Hybrid) Schedule: Mon–Fri, 7:45 AM – 5:00 PM Duration: 3 months (unpaid, lunch on-site days) About the Role Coordinate cross-functional teams to design and optimize AI-driven solutions, bridging technical capabilities with business strategy.Key - INTEGRITY 1ST CAPITAL
--------------------------
 


Lista de resultados 
<< Retroceder Avanzar >>

Para buscar en otra población: escribe la ciudad en la que buscas ofertas para esta empresa y pulsa el botón Buscar Ofertas

Ver ofertas de empleo para ...


Campaña de rebajas Campaña de Navidad
Cajero Conductor Vendedor Administrativa Dependiente Almacenista Obrero Camarero Vigilante Reponedor




busco empleo en LIBRERIA FRANCESA, S.A.



Puedes dejar tu autocandidatura con tú curriculum en el siguiente enlace
Enviar Curriculum

También puedes escribir una profesión, oficio o nombre de empresa luego pulsa el botón "Buscar Ofertas de Empleo"

Ficha de Empresa
LIBRERIA FRANCESA, S.A.



Ver ofertas de empleo para las siguientes profesiones


Campaña de rebajas Campaña de Navidad
Cajero Conductor Vendedor Administrativa Dependiente Almacenista Obrero Camarero Vigilante Reponedor



Ir al inicio del directorio de ofertas
Ir a inicio directorio ofertas de empleo




Utilidades para encontrar empleo
Buscar Empresas para trabajar
Para enviar un Curriculum busca la empresa y sigue los pasos del botón "Enviar Curriculum"
Ver servicios Gratuitos para usuarios

TUTORIALES PAR MEJORAR TU CURRÍCULUM VITAE
COMO MEJORAR TU CURRICULUM VITAE
Entiende las bases de un Curriculum Vitae
COMO MEJORAR TUS ENTREVISTAS DE TRABAJO
Evita los errores y entiende las bases de una entrevista de trabajo

Utilidades para encontrar empleados
Buscar Profesionales
CANDIDATOS A UN EMPLEO
Ir a Página de Inicio



CONTENIDO DE ESTA WEB
¿Quién ha creado el contenido? ¿Cómo se ha creado el contenido? ¿Por qué se ha creado el contenido?

¿Tienes alguna duda? Administradores de la web
Contáctanos

Política de privacidad: / Aviso Legal
¿Deseas eliminar datos personales de esta página web? haz click aquí


Powered by
micvweb